Часы средневекового кафедрального собора, кажется, плачут холодными слезами, но это не так. Пахнет весной! Удивительно, но факт! В отличии от чёрного леса, во Фрайбурге нет ни капли снега, ни намёка на мороз. Вместо этого рынок пестрит тюльпанами и свежей редиской.
Дорогой читатель! Ты попал в мой официальный блог, а это значит, что впереди тебя ждут удивительные открытия и находки! Я не волшебник, а всего лишь разносторонний человек, который любит делиться радостью с другими )) Приятного чтения! Я всегда рада Тебе!
четверг, 26 января 2012 г.
Во Фрайбурге дождь..
Часы средневекового кафедрального собора, кажется, плачут холодными слезами, но это не так. Пахнет весной! Удивительно, но факт! В отличии от чёрного леса, во Фрайбурге нет ни капли снега, ни намёка на мороз. Вместо этого рынок пестрит тюльпанами и свежей редиской.
среда, 25 января 2012 г.
В зимнем чёрном лесу (часть I)
Наверное
тем, кто ждёт не дождётся, когда, наконец начнёт всё таять и дело
пойдёт к весне, будет не понятно, как можно в январе специально куда-то
ехать, чтобы потоптаться по снегу. Холод? сугробы? зачем??
Вот и мама моя каждый раз твердит - езжай в Египет. Ну или на юг Испании.. или ещё куда-нибудь погреться. В такие моменты я морщу носик и говорю, что тепла мне и тут предостаточно, а вот зимы я не вижу совсем! И если в январе на клумбах цветут подснежники, то это не есть правильно, а посему я упорно поеду искать зиму!
Вот и мама моя каждый раз твердит - езжай в Египет. Ну или на юг Испании.. или ещё куда-нибудь погреться. В такие моменты я морщу носик и говорю, что тепла мне и тут предостаточно, а вот зимы я не вижу совсем! И если в январе на клумбах цветут подснежники, то это не есть правильно, а посему я упорно поеду искать зиму!
Вы спросите, далеко ли ехать? Каких 178 км до дверей отеля в Чёрном лесу, и вуаля - сугробы по колено!
Всё дело в разнице высот.. если Штутгарт лежит на 245 метре от уровня моря, то наш отель почти касался облаков на 830-ом метре. И это было как на другой планете, скажу я вам..
Всё дело в разнице высот.. если Штутгарт лежит на 245 метре от уровня моря, то наш отель почти касался облаков на 830-ом метре. И это было как на другой планете, скажу я вам..
Музей лыжного спорта
Как интересно
рассматривать старые фотографии и удивляться тому, как люди раньше жили!
Как выглядели, что делали, на чём катались зимой? Ответом на последний
вопрос и будет эта запись, которая приоткрывает занавес в прошлое
лыжного спорта.
воскресенье, 15 января 2012 г.
Озеро Ebnisee и его история
Год 1745.
Штутгарт
и Людвигсбург - два крупных города растут и процветают, но чувствуется
нехватка древесины.. Именно в этом году готово искусственное озеро,
которое должно помочь с деревом. Впервые зимой озеро "закрывают", чтобы
весной открыть плотину и с талыми водами спустить брёвна вниз в долину..
В течение недели они достигали Штутгарта, где шли на отопление и
строительство.
Так начинается история озера Ebnisee.
Так начинается история озера Ebnisee.
пятница, 30 декабря 2011 г.
Ёлко-подарки
Помню, что правду про Деда
мороза я узнала примерно в 9 лет, но это меня не сильно расстроило -
ведь подарки всё равно каждый год сразу после салюта чудесным образом
появлялись под мерцающей ёлкой. И пускай их покупали папа с мамой..
какая разница? это ведь подарки! И их много! и все они в подарочной
бумаге с бантиками.. мм.. чудесно!
Мы стали взрослыми, и сейчас самое главное устроить праздник подрастающему поколению. Дать веру в сказки, загадочно улыбнуться при упоминании Деда Мороза и словить счастливую улыбку, которая появляется при обнаружении подарков под ёлкой )
Мы стали взрослыми, и сейчас самое главное устроить праздник подрастающему поколению. Дать веру в сказки, загадочно улыбнуться при упоминании Деда Мороза и словить счастливую улыбку, которая появляется при обнаружении подарков под ёлкой )
воскресенье, 25 декабря 2011 г.
Рождественский зоопарк
Мы уже отметили
Рождество, распаковали в воскресное утро подарки, которые каким-то
чудесным образом оказались под ёлкой, приготовили вкусный ужин и всё
воскресенье смотрели телевизор, толком ничего не делая. Поэтому на
второй рождественский день было решено вырваться из дома! А куда ещё,
как не в зоопарк?
Вы были в зоопарке в конце декабря?
Я не знаю, как там у вас, а у нас зимой как-то вообще не пахнет.. а тем более, когда видишь такие буйные краски!
Я не знаю, как там у вас, а у нас зимой как-то вообще не пахнет.. а тем более, когда видишь такие буйные краски!
четверг, 1 декабря 2011 г.
Снежинки в вазе
Праздники не
за горами, а настроение у меня давно уже праздничное, поэтому суечусь и
кручусь по дому, придумывая всякое-разное, украшая углы и просторы
квартиры ))
Когда я последний раз вязала крючком - я
уже не помню, но уметь умею. И когда я недавно увидела где-то в журнале
по рукоделию белые вязанные снежинки, я поняла, что хочу! Хочу очень
сильно, и поэтому на следущий день помчалась в магазин за нужными белыми
нитками ))
Что вышло из всей этой затеи - видно чуть ниже ))
Но фотографии процесса сушки тоже весьма забавные ))
Подписаться на:
Сообщения (Atom)