воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Всего пара шагов


Я могла бы рассказать Вам о том, как контрастно позирует цветущий клён на синем небе..
О том, как журчит весенний ручей, и о том, как легко дышится этим апрельским днём.



Шаг.

пятница, 2 марта 2012 г.

Солнце с маркой


Обожаемая сестра на мой юбилей уехала с родителями на юг Франции и слала мне занятные весточки. И не одну - открывая ящик я удивлённо снова и снова доставала смешые открыточки ))

"... весь вечер гуляли по набережной Ниццы и ели дессерты в самом дорогом отеле города - Negresco..
.. сильно тя лю и скучаю!"



воскресенье, 29 января 2012 г.

В зимнем чёрном лесу (часть III)


Можно сказать, что отпуск удался!
Насытившись лыжами, санками, подпопниками, убойными ужинами в отеле, мы мечтательно топтали снег под ногами и в последние дни отпуска вдыхали, кажется, чуть больше воздуха, чем обычно.

Одной из заключителных целей был музей игрушек в городке  Хинтерцартен (Hinterzarten). Про музей ничего особенно сказать не могу - две малюсеньких комнатки, вдоль стен заставленные витринами со старинными кукольными домиками,  и ворчащая тётя - "снег отряхните, витрины не трогайте, ничего не фотографируйте.. "
Но домик-музей выглядел на общем фоне просто сказочно!




суббота, 28 января 2012 г.

Эх, прокачусь!


Мне пальцев на руках не хватит, чтоб прикинуть и загнуть
Количество годов, которые прошли с тех пор,
Как ездила на лыжах.

Лыжи!
(фотография, которая раскрывает всю правду о том, что у босоногой зимой на ногах ))



пятница, 27 января 2012 г.

В зимнем чёрном лесу (часть II)


„Willst Du mich messen, so will ich Dich fressen.“, что в переводе означает - если ты хочешь меня измертить, то я тебя съем. По преданиям, измерить озеро Титизее невозможно, ибо оно глубокое-преглубокое и при любых попытках пощупать дно чудится странный голос, который предупреждает исследователей об опасности.

К берегам этого красивого озера и привела нас наша первая вылазка, которую мы совершили по окраинам нашего местожительства. А до озера Тити (почему-то такое написание мне больше нравится)) нам вообще рукой подать было..



Зима.. красота кругом!

четверг, 26 января 2012 г.

Немецкий музей часов (часть II)


В музее часов кукукает и тикает со всех сторон!
И когда мы очутились в комнате с резными деревянными часами, то перехватило дыхание - настолько много похожих, но в то же время разных часов с кукушкой ))



Кукушечными часами года (только вот какого года - не понятно) были признаны вот такие необычные часики:

Немецкий музей часов (часть I)


Я не знаю, как у вас, а у меня дружбы с часами не сложилось - стоят одни на тумбочке, а другие висят в кухне, чтобы засекать, как долго готовить ту или иную вкуснятину. Ручных часов у меня вообще не имеется, так как имея постоянно под рукой мобильный телефон надобность в них отпадает..
Но вы знаете?... с тех пор, как я посетила немецкий музей часов, что-то во мне звякнуло, тикнуло и бумкнуло. Причём одновременно. Такого скопления часов мне ещё не доводилось видеть, а так как я в такие музеи хожу с фотоаппаратом, то и у вас сейчас будет возможность посмотреть на всю эту красоту!