суббота, 29 декабря 2012 г.

Шоколадная экскурсия


Я знаю людей, которые не любят горький шоколад. Или тех, кто на дух не переносит белый..
Но таких, которые не любят шоколад в принципе - я не встречала. А если бы встретила, то не задумываясь, отослала бы в музей шоколада. Уж там бы им точно любовь к этому ценному продукту привили!

Музей шоколада - это вкусно! что тут ещё добавить? Безусловно, на фотографиях много чего видно, но разве от них получишь шоколадные губы-пальцы? разве на них почувствуешь запах тёплой шоколадной массы?
Эх..
Рискну рассказать Вам о нашем первом знакомстве с Гамбургом :)




пятница, 28 декабря 2012 г.

Синий пост про громкий порт и красного змея


Наверное, это будет слишком банально, ведь Гамбург - это столь огромный город с богатой архитектурой, музеями, площадями, церквями.
А я полюбила не город.
Я полюбила корабли.

Хотелось часами наблюдать за мигающими огоньками, всплывающими где-то далеко на Эльбе, и это было счастьем!


четверг, 27 декабря 2012 г.

Ahoy, Captain!

Рикмер Класен Рикмерс родился в семье рыбака в 1807 году.  Школа, а затем работа плотником на судостроении привели его в 1834 году к своей собственной верфи, которая  была названа довольно просто - R.C. Rickmer. Позже, в 1866 она была переименована в Rickmers Rhederei, затем в Rickmers Werft Bremerhaven, как называется и по сей день, находясь в Бремерхафене.
В наши дни пятое поколение Рикмерсов возглавляет концерн, в чьём владении находится флот из 95 судов! В основном это контейнеровозы, некоторые из них вместимостью до 13.100 контейнеров, которые плавают по всему миру.



вторник, 4 декабря 2012 г.

"Я и музыка" или попытка номер один



О своём отношении с музыкой можно рассказывать много. Ещё будучи крохой, я любила что-то играть на пианино, делая вид великого композитора, а в младшей школе была убеждена, что именно им мне и суждено стать. Сцена и рояль были моими спутниками на протяжении десяти лет, и потом, после окончания музыкальной школы, я какое-то время брала частные уроки.. а потом игра на рояле ушла на третий план..





воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Из коллекции новогодних открыток (часть вторая)


В моей коробке открытки лежат в хронологическом порядке (не дай Бог они рассыпятся! )) и когда я писала эти два поста то думала - сортировать ли открытки как-то по странам? По мотивам или цветам?
В итоге решила оставить так, как есть..
И продолжаю делиться с вами своими открытками, которые охватывают период с 2008-2001 год (идём обратно к более старым).

Снова российский привет с зимним пейзажем  ))

суббота, 1 декабря 2012 г.

Из коллекции новогодних открыток (часть первая)

Отправлять и получать открытки по почте - великая радость! И не менее радостно достать свою большую коробку и перебрать её содержимое, чтобы освежить в памяти  и открытки, и милые пожелания в них, или просто подержать в руках эти стопки, накопившиеся за годы. Столько замечательных зимних картинок!

Показывать все было бы долго, и поэтому я отфотографировала небольшую часть своей зимней коллекции и спешу поделиться с Вами своей маленькой радостью в двух частях, так как всё равно получилось на удивление много ))

Начну вот с этой очень необычно открытки, прилетевшей из Москвы))


вторник, 13 ноября 2012 г.

Высоко сижу, далеко гляжу!


Сегодня во сне я каталась на высоких каруселях. Захватывало дух так, что, проснувшись, я ещё долго оставалсь под впечатлением от ночных полётов. Нет, Вы не подумайте - я с высотой очень даже дружу, но с одним условием - ноги мои должны стоять на бетонном полу, а не не какой-нибудь там решётке (с содроганием вспоминая дамбы над водой в Голландии) или, упаси Боже, на стекле, каким бы толстым оно ни было ))
И, конечно, совсем другое дело, когда ты находишься на смотровой площадке телевизионной башни! Моя небольшая коллекция этих сооружений и послужила поводом для написания этого поста. Надеюсь, Вы узнаете для себя что-то новое, а так же поделитесь своими историями!

Итак..
ТВ-башня города Штутгарт