Когда я показала маме эту фотографию, то она воскликнула - да это же Рига, а никакой не Гамбург!
Вот-вот,
и я говорю.. чувствовала себя в ганзейском Гамбурге как дома - тут и
воды много, и архитектура похожая на прибалтийскую, и улицы с красивыми
магазинами, и горячее вино продают..
Обычно мы гуляем по городам
сами - без проводников, путеводителей, списка мест, которые хотели бы
посмотреть. Мы шли туда, куда глаза ведут - если попадался на нашем пути
магазин, то зависали там. Если открытые двери церкви, то заходили и
оставались послушать коротенькую службу (люблю я простестанские службы,
чего уж там).

Гамбург
в моих воспоминаниях остался таким, каким я Вам его сейчас покажу на
различных фотографиях, не учитывая отдельной широкой темы порта - про
него будет пара отдельных постов. Откровенно говоря, там-то мы и
проводили всё основное время, поэтому так вышло, что в самом Гамбугре мы
увидели не так уж и много. Не считая музея с шоколадом, конечно ))