четверг, 25 апреля 2013 г.

Наш Париж.


С чего начинается Париж?  не знаете?
.. а я знаю! ))
Париж начинается с фразы "А давай поедем? Вот соберёмся и поедем в октябре?"


И постепенно то, что сначала казалось лишь милой идеей, выскочившей на экране скайповского чата, стало для нас с Аней жизненно-важной целью. Хотим, хотим и ещё раз хотим в Париж, где никто из нас ещё не был! И какая разница, что мы с Аней никогда не виделись в реале? Париж - это лучшее место для знакомства и совместного отдыха.. весёлого отдыха! ))

понедельник, 22 апреля 2013 г.

Совершенно свинский пост!


Тёти и дяди, а кто из вас знает ответ на вот эти детские загадки?

"Хвост крючком, рыло пятачком, в два ряда пуговицы."

"Спереди — пятачок,
Сзади — крючок,
Посредине — спинка,
На спинке — щетинка."

Наверняка, все сразу догадались, о ком тут речь, не правда ли? Но что Вы, собственно, о свиньях знаете? Видели ли Вы их в шезлонге? Соблазнительными в эротическом белье?
Я Вам докажу, что Вы о них ничего не знаете!
Итак... свинский пост!

суббота, 20 апреля 2013 г.

В тот день, когда я был дураком.


Ветер дул насквозь. Я поднял воротник куртки повыше и продолжал ждать трамвай.
У меня не было определённой цели. Были только обрывки мыслей, эхо былых чувств и прескверное настроение. "Так тебе и надо. Заслужил." - здравый смысл не привык со мнойй церемониться и выкладывал всё напрямик. В лоб. С большой жирной точкой на конце.


Я перерешагнул через щель, разинувшую рот между перроном и трамвайным дном. Куда ехать, я не знал. В тот момент я даже не был уверен, был ли у меня билет.
Топорщился ли квадратом в кармане потёртых джинс мой кошелёк?
Этого я тоже не знал..

Мюнхенский музей игрушек

В детстве я мечтала о живой кукле Мирабель. А ещё я представляла, что все те куклы, которые толпились у меня на полке, оживали ночью, пили чай из накрытого мною сервиза, возможно даже говорили..
Ах, это золотое детство, когда можно проснуться играть весь день!



Многое из того, что Вы сейчас увидите, напомнит Вам советские мультики, бабушкины игрушки и, я очень на это надеюсь, заставит Вас улыбнуться ))
Зовите детей к экрану!

пятница, 12 апреля 2013 г.

Альбом с марками


Первым делом, только-только вынув письмо из почтового ящика, я рассматриваю марку и, как правило, сразу точно знаю, имеется ли такая в моей коллекции. Правда к филателистам я себя не причисляю, но страсть к красивым картинкам имею. Слава Богу, что марки маленькие и места много не занимают - всего лишь один альбомчик на полке ))



История эта началась почти 13 лет назад, когда я уехала домой и связь с родными поддерживала исключительно в письменном виде. Так, штучка за штучкой, стали накапливаться марки - я их всегда аккуратно вырезала с конверта и складывала в другой - пустой, чтобы не потерялись.

вторник, 5 февраля 2013 г.

Mюнстер

Вы читали книжку про Петсона и Финдуса известного шведского детского писателя Свена Нурдквиста?  Вот и я ни разу, пока не попала на спектакль "Чужак в огороде", где и познакомилась впервые с  этим очаровательным котом и его хозяином. С того дня город Мюнстер у меня прочно ассоциируется именно с этими двумя персонажами! На лице невольно появляется улыбка,  а вслед за ней я погружаюсь в воспоминания об этой интересной поедке..



вторник, 1 января 2013 г.

По следам викингов


Открыв балкон, но не выходя в темноту и в моросящий дождь, мы разглядывали яркие цветы фейерверка. Никто из соседних номеров не выходил - кажется, все уехали на гуляния, и мы остались одни в нашем коттедже где-то на краю Германии.
Вот и наступил новый 2013 год! С бокалом шампанского, орешками и крепко спящим ребёнком, которого не удалось добудиться незадолго до полуночи. Примерно так мы встречаем Новый Год уже несколько последних лет. Это удивительное чувство, когда вокруг темно, и только где-то на горизонте взлетают разноцветные огни. Я люблю такие моменты.




1 января, когда вокруг всё по-прежнему пустынно, наступая на размякшие в лужах картонки фейерверков, мы решили окунуться в историю, нырнув в начало девятого века. Во времена викингов.