понедельник, 8 августа 2016 г.

2254-ый метр

Этот год у нас проходит под девизом гор. 
Что ни поездка, то они - белые макушки, прогулка под облаками, пытаясь вдохнуть до конца полезную порцию кислорода. 
Вот и на этот раз - где найти поля, усыпанные колокольчиками? Конечно же в горах!



воскресенье, 7 августа 2016 г.

Полная отключка

Я знаю, где ночуют облака..
Утром, когда соседи ещё спят, на цыпочках спускаюсь по лестнице в лобби отеля и прошу ключ от велосипеда. Ура! Теперь у меня есть железный конь, и я смогу уехать подальше.



суббота, 6 августа 2016 г.

В краю чистого эха и бирюзовой воды

То есть поидее, если начинать рассказ с самой первой фотографии, которую я сделала в том краю, то Вы ничего не поймёте и даже может не кликните на линк, чтобы почитать. 
Ну кому интересна улочка, сплошь усыпанная магазинчиками со всякими сувенирами-туристозавлекаловками? 
Когда как вот сейчас - тадам! Сразу видно, зачем, почему и насколько красиво.. быстренько кликайте и читайте!


пятница, 5 августа 2016 г.

Белое золото

Вот такая соль стоит у меня дома, и я каждый день солю ей пищу. Задумывалась ли я когда- нибудь над тем, как эту соль добывают? Ни разу!
А между тем экскурсия в старую солеварню стоила того, чтобы совершенно другими глазами смотреть на привычную мне жёлтенькую упаковку.



пятница, 29 июля 2016 г.

Белый лист превращается..

Вот вы все большие и взрослые, имеете странички в Инстраграме и Фейсбуке, пишете о своих впечатлениях, ведёте блоги, размещаете фотографии, мысли..
Возможно, кто-то из вас собирает входные билетики: музеи, поезда, театры, футбол, кино.
А дальше?
Дальше мы открываем чистый лист!


Именно этот кадр из кино хотелось иметь Даше в своём детском "блоге"!

суббота, 23 июля 2016 г.

Поглядеть, как люди жили

Вот дом,
Который построил Джек.
А это пшеница,
Которая в тёмном чулане хранится
В доме,
Который построил Джек.
(С. Маршак)

Если вас съедает ностальгия по бабушкиному огороду, покошенным заборам с цветущими мальвами, деревенской посуде, деревянным подоконникам, скрипучей лестнице на жаркий чердак..



четверг, 14 июля 2016 г.

Утренние звёздочки или блоговедение 25 лет назад

В те времена, когда не было блогов, были такие плотные альбомы с тонкими почти прозрачными листиками между страничек. И вот в таком альбоме моя мама оформила для меня мой первый детский блог. С картинками, текстами и множеством абсолютно чудесных рисунков! Невероятно, но факт! 
Путешествия, праздники, мои первые собственные фотографии.. всё это  - тут! В альбоме с Аусеклисом на обложке.