Во время войны в XVII веке, замок Rheinstien находился в настолько плачевном состоянии, что французы решили не тратить на него свой порох и не взрывать, как они проделывали с другими замками вдоль реки Рейн.
И правильно сделали, что не взорвали! Ведь тогда бы мы не смогли полюбоваться чудесным садом и подняться на башенку, откуда открывается захватывающий вид.






