суббота, 14 октября 2017 г.

Долина ручья Мон

Это был один из тех дней, которые запоминаются навсегда.
Оставив ребёнка бабушке, мы умчались в чёрный лес, в наш любимый Бад Либенцель, чтобы подышать последними невероятно тёплыми для этого времени года деньками. Солнце, море жёлтых листьев, журчащая река, вкусный кофе и всевозможные шоколадны е фигурки по мотивам чёрного леса - тут тебе и часики, и шишечки, и часики с шишечками. 



суббота, 7 октября 2017 г.

Осень в Париже

Поехать в Париж на день рождения, чтобы увидеть Эйфелеву башню, посетить Лувр, взглянуть на Триумфальную арку да и просто поболтаться по городу и магазинам, потратить накопленные специально для этих целей сбережения - таким было заветное желание нашей 11летней дочери.
Почему бы, собственно, нет? на то они и мечты, чтобы сбываться ))



среда, 27 сентября 2017 г.

В июле 20 лет назад...

Что только не осталось там, в счастливом детстве. Обрывками накатывают воспоминания, и я размешиваю их словно сахар в чашке чая. По часовой стрелке: вот тут жаркая теплица, вот тут улитки на клубнике, а тут - свежевыпеченные соблазнительные просфоры, которые бабушка строго настрого запрещала пробовать. 
Двадцать лет как один день.. 



воскресенье, 24 сентября 2017 г.

Тыквенный Рим

Пятый, шестой или даже уже седьмой год поряд мы посещаем это осеннее зрелище в городе Людвигсбург - выставку тыкв!
Надо сказать, что нам даже и повод не нужен - мы просто любим поехать туда погулять, поглазеть, протискиваясь в толпе, крепко держа в руке пакет жареных тыквенных семечек. Не это ли идеальная прогулка в чудесный день бабьего лета? 



среда, 6 сентября 2017 г.

Учат в школе, учат в школе, учат в школе.. (часть четвёртая)

Глядя на огромную стопку тетрадей и бумажек после окончания учебного года, я с ужасом поняла, что никогда ещё не была так далека от происходящего у ребёнка в школе. Четвертый класс избавил меня от собраний родительского комитета, из которого я благополучно вышла, и одновременно исчез из моего поля зрения, напоминая о себе лишь какими-то редкими записками от учительницы - оповещениями о классном собрании, сбором денег на лагерь и организацией триатлона..
Больше мне ничего знать и не требовалось. И я безумно рада тому, что детей за эти 4 года научили самостоятельности! Ни одну домашную работу я не сидела рядом с ребёнком.. мы ничего не клеили, не вырезали, не оформляли длинными вечерами. Всё она делала сама. И школа была всегда лично её заботой. 



суббота, 19 августа 2017 г.

Отпуск на Рейне. О том, на что посмотреть и чем заняться (часть вторая)

В третий день нашего отпуска было решено отправиться в Кобленц и постоять в знаменитом немецком углу - там в широкий Рейн вливается река Мозель, и за всем этим наблюдает огромный величественный зелёный мужик на  неменее зелёном коне (кайзер Вильгельм I).




пятница, 18 августа 2017 г.

Отпуск на Рейне. О том, на что посмотреть и чем заняться (часть первая)

Ровно год назад я, впервые посетив эти края на велосипеде (привет, Олечка!), дала себе слово, что непременно привезу сюда свою семью, и мы вместе насладимся романтикой Рейна, посетим замки, стоящие так высоко, и исследуем эти сказочные городишки.
Так оно и вышло: 15ого августа, собрав на скорую вещи, мы выехали по направлению города Кобленц, предвкушая отдых, новые эмоции и ничегонеделанье! 
Быть вместе в отпуске - это так классно!!