вторник, 13 ноября 2012 г.

Высоко сижу, далеко гляжу!


Сегодня во сне я каталась на высоких каруселях. Захватывало дух так, что, проснувшись, я ещё долго оставалсь под впечатлением от ночных полётов. Нет, Вы не подумайте - я с высотой очень даже дружу, но с одним условием - ноги мои должны стоять на бетонном полу, а не не какой-нибудь там решётке (с содроганием вспоминая дамбы над водой в Голландии) или, упаси Боже, на стекле, каким бы толстым оно ни было ))
И, конечно, совсем другое дело, когда ты находишься на смотровой площадке телевизионной башни! Моя небольшая коллекция этих сооружений и послужила поводом для написания этого поста. Надеюсь, Вы узнаете для себя что-то новое, а так же поделитесь своими историями!

Итак..
ТВ-башня города Штутгарт


 

среда, 24 октября 2012 г.

Осенний блюз


Золотая осень манит своими пышными красочными нарядами, и вот мы уже в лесу - вдыхаем влажный воздух и слушаем, как легко и мягко приземляются листья, путаясь в зелёных лапах папоротника.
Лес - это сказка в любое время года, а лес в южных широтах не совсем такой, с которым я выросла. Вроде и мох есть, и грибы растут, но ёлок практически не видать - сплошь и рядом листья. 
Не поверите, но мне так не хватало ..вереска!


вторник, 16 октября 2012 г.

Аквариум из головастиков

Рецепт аквариума из головастиков

Нам потребуется: 
озеро  - 1 штука
прозрачное пластмассовое ведёрко - 1 штука
сачок или маленькая баночка - 1 штука

Способ приготовления: следует выбрать местечко, где головастиков погуще и черпать их, черпать пятернёй, сачком или баночкой прямо из воды и переселять в большое ведёрко. Получилось? Ни одного не потеряли?


суббота, 6 октября 2012 г.

Музей природы во Франкфурте


 Месяц назад наша дочурка отмечала своё шестилетие. Обычно, правда, дети празднуют день рождения в кругу друзей и родных, но наше сокровище променяло все эти традиции в пользу музея с динозаврами в городе Франкфурт на Майне (Майнхэттен, как его ещё можно назвать). Даша очень любит динозавров! Я не могу перечислить столько названий этих монстров, сколько может она. И не дай Бог мне ошибиться - ребёнок тут же поправляет с серьёзным видом - ну мама! Как же ты не знаешь! это же просто!
Да уж.. проще некуда ))
Итак, музей природы города Франкфурт ам Майн к вашему вниманию. Смотрите и удивляйтесь ))


четверг, 4 октября 2012 г.

Посткроссинг

Любовью к открыткам заразила меня моя бабушка. (Её коллекцию я когда-то опубликовывала у себя в блоге). Но если раньше обменивались открытками люди знакомые друг с другом, то сейчас посткроссинг позволяет делать это круглые сутки между совершенно незнакомыи между собой людьми по всему миру!
Да, товарищи!
И я вступила в ряды тех, кто с помощью посткроссинга рассылает открытки по всему земному шару.
за собой давно заметила эту черту - любовь рассыслать открытки. И мне совершенно всё равно, кому )) а раз так, то посткроссинг является для меня отличной альтернативой. Ведь отослать открытку дико хочется, а особенно и некому.. вернее - знакомым я тоже отсылаю периодически, но как-то мне этого мало))

Хотя, нет - не так..Началось всё это с поста Валентина, который так красочно расписал все возможности посткроссинга, что я загорелась и пошла советоваться с дочей. Так как почту проверяет всегда она, ей крайне хочется найти что-нибудь для себя в почтовом ящике..А ящик пуст (( И тут меня осенило -посткроссинг! Одну отсылаем, другую получаем! 



вторник, 2 октября 2012 г.

Город в яме



Бывают такие города, в которых как-то неуютно себя чувствуешь. Казалось бы, всё в них есть - булочные, мясные лавки, площадь с церковной башней, люди, разноцветные дома, кафе с мороженым.. Но по какому-то невидимому закону гулять тяжело, ничто не цепляет взгляд. Плюс жара, убийственый запах жареных сосисок, громкая музыка какого-то местного праздника.
Человек, твёрдо убеждённый в существовании энергетики у вещей и, вероятно, городов, наверняка увидел бы связь между моим впечатлением от Нёрдлингена и его историей происхождения. Давным-давно, когда по земле не ступала ещё нога человека, упал метеорит, оставивщий после себя дыру радиусом в 25 км. Вот тут-то, в самом центре этой, кстати говоря,  отнюдь не глубокой ямы, и построили город с красными крышами..



среда, 19 сентября 2012 г.

Краски и узоры сентября

 Если до вас дошли слухи о том, что в Германии сейчас хорошо и тепло, то верьте этим слухам - это чистейшая правда! По-крайней мере вчера так оно и было. Я даже не осмелилась с утра накинуть кофту, потому что термометр обещал поднимать голубой столбик всё  выше и выше в течение дня. Грех в такую жару сидеть дома! Эта умная мысля меня посетила уже днём по пути домой с учёбы, поэтому мне удалось удивить дочку - вместо того, чтобы забрать её в пять вечера, я заявилась в сад аж в два часа дня.  "Какая отличная идея, мама!"  - её глаза светились радостью от предвкушения поезди в зоопарк.